欢迎您访问阿拉山口市政府网
您的位置: 首页 >> 政务互动 >> 信件选登 >> 正文
阿拉山口到精河的班车增加车次和车辆,避免超载带来安全隐患!!!
发布时间:2017年03月03日 18:43来源:web
访问量:
页面访问量:

来信情况

信件主题

阿拉山口到精河的班车增加车次和车辆,避免超载带来安全隐患!!!

来 信 人

郭伟

来信日期

2017-01-13

信件编号

来信内容

1、班车建议增加车次和车辆,现有的面包车经常超载,有时能超载5人多,希望有关部门能重视,出门贵在安全第一! 2、现在发车时间上午11点,下午5点。在山口工作的很多来自伊犁八县一市,精河到伊犁的火车白天有一趟K679,发车时间上午12点30分,很多人都赶不上这趟火车,要么坐晚一趟的火车,到了伊宁又没有回家的班车了!!! 希望相关部门能采取下建议,为伊犁的工作人员和务工人员提供便利!

办理情况

处理进度:

回复信息:

郭伟您好!感谢您的来信,您所反映的问题我们会尽快反映给相关部门,谢谢!

阿拉山口市信访局

2017年1月20

处理单位:

处理时间:2017-03-03

处理状态:已转交到处理,于2017-03-03之前处理完

上一条:开办企业刻章一套居然需要1000多

下一条:学校门口修地下通道

关闭

版权所有:阿拉山口市人民政府办公室 丨 网站备案:新ICP备09004800号-3 丨 地址:新疆博州阿拉山口市天山街8号

邮编:833418 丨 邮箱:zb@alsk.gov.cn 丨 联系电话:0909-6998080

技术支持:阿拉山口市高盛信息科技有限公司

新公网安备 65270202000101号