欢迎您访问阿拉山口市政府网
您的位置: 首页 >> 政务互动 >> 信件选登 >> 正文
关于招聘考试是否公正,公开
发布时间:2017年06月01日 22:34来源:web
访问量:
页面访问量:

来信情况

信件主题

关于招聘考试是否公正,公开

来 信 人

帕热扎提

来信日期

2017-05-24

信件编号

来信内容

我弟弟在政务网看到2017年阿拉山口市公安局招聘编制外警务人员就报名了,从乌鲁木齐到阿拉山口住两天考试,对一个只靠生活费的学生来说,去两天考试,花了不少钱,前面网上公布男生只考体能测试,可到了之后5月20,21号两天笔试,体能测试考试,弟弟体能测试考了第四名,可5月24号建了一个微信群就公布了考过的,没有我弟弟的名字,明明考的特别好,在网上公布招聘信息时写的成绩在网上公布,公开,公正,可网上没有公布,我希望把所有的成绩在网上公布,我想知道弟弟考的那么好,为什么最终没过,什么原因,前面说男生不考笔试,可为什么还考笔试

办理情况

处理进度:

回复信息:

帕热扎提:

你好,关于您通过市长信箱网上信访咨询投诉题为“关于招聘考试是否公正,公开”,我单位高度重视,现答复如下:

一是你诉求中提到“前面网上公布男生只考体能测试,可到了之后5月20,21号两天笔试,体能测试考试”,在阿拉山口市政务网发布《阿拉山口市公安局2017年面向社会公开招聘编外警务人员简章》(以下简称《简章》),其中《简章》招聘程序中“笔试内容、时间、地点”,明确说明了所有考生要参加笔试,时间是2017年5月20日;《简章》招聘程序中“体能测试”,明确说明了参加笔试的所有男生需参加体能测试,时间是2017年5月21日。

二是你诉求中提到“弟弟体能测试考了第四名”,因为您没有具体说明你弟弟的考号等信息,所以无法确定您弟弟是不是这次考试的考生,同时也不能确定在体能测试中是不是考了第四名。

三是你诉求中提到“希望把所有的成绩在网上公布”,按照《简章》要求,公示时间是2017年5月26日。鉴于以上情况我单位在面向社会公开招聘编外警务人员中做到了公开公正,此答复。

欢迎社会各界监督警务人员招录的各个环节。

阿拉山口市公安局

2017年5月26日

处理单位:

处理时间:2017-06-01

处理状态:已转交到处理,于2017-06-01之前处理完

上一条:山口小学特岗教师招聘

下一条:编外警察考试我们在陪跑么

关闭

版权所有:阿拉山口市人民政府办公室 丨 网站备案:新ICP备09004800号-3 丨 地址:新疆博州阿拉山口市天山街8号

邮编:833418 丨 邮箱:zb@alsk.gov.cn 丨 联系电话:0909-6998080

技术支持:阿拉山口市高盛信息科技有限公司

新公网安备 65270202000101号