欢迎您访问阿拉山口市政府网
您的位置: 首页 >> 政务互动 >> 信件选登 >> 正文
山口小学特岗教师招聘
发布时间:2017年06月13日 21:28来源:web
访问量:
页面访问量:

来信情况

信件主题

山口小学特岗教师招聘

来 信 人

李明

来信日期

2017-06-04

信件编号

来信内容

领导您好,首先感谢您花费宝贵时间阅读我的写封信。我是阿拉山口边检站监护中队上士,家家在河南,在山口服役8年了,对这里已经有了很深的感情,把这里当做第二故乡,一路走来参与着山口翻天覆地的变化,我为这里的繁荣感到骄傲。 结婚后我们每年只有短短一个月的时间在一起,我知道对于大龄青年,尤其在部队服役,对她照顾太少。我也希望把家属接过来一起为山口更加美丽做自己的贡献。今年看到山口学校招收人员的公告,我高兴的吧消息告诉了她,她现在在河南省濮阳县第二实验中学教学,今年报考了山口小学的特岗教师。看到相关政策要有百分之五十的人要调剂到南疆,因此一来担心她一人去 人生地不熟的,二来违背两人相聚的初衷。所以想求助能否给予政策上的帮助。在此对您表示感谢,希望得到好消息。最后祝您身体健康,工作顺利。

办理情况

处理进度:

回复信息:

李明你好:

感谢你的来信,关于你在“市长信箱”中反映的“山口小学特岗教师招聘”问题,现作如下答复:

《2017年新疆维吾尔自治区面向社会公开招聘普通高中教师简章》中明确规定“今年自治区招聘的新聘教师(除南疆四地州外)办理聘用手续后,将选拔2000名教师到南疆四地州农村幼儿园支教一年。支教考核合格后,支教人员回服务单位工作。支教考核情况作为新聘用教师办理正式入编手续的重要依据”,你的妻子如报考特岗教师,则需遵守自治区招聘简章之规定,望你们认真思考和商量后再行决定。

阿拉山口市教育局

2017年6月12日

处理单位:

处理时间:2017-06-13

处理状态:已转交到处理,于2017-06-13之前处理完

上一条:欠薪分文未付,敬请解决

下一条:关于招聘考试是否公正,公开

关闭

版权所有:阿拉山口市人民政府办公室 丨 网站备案:新ICP备09004800号-3 丨 地址:新疆博州阿拉山口市天山街8号

邮编:833418 丨 邮箱:zb@alsk.gov.cn 丨 联系电话:0909-6998080

技术支持:阿拉山口市高盛信息科技有限公司

新公网安备 65270202000101号