欢迎您访问阿拉山口市政府网
您的位置: 首页 >> 政务互动 >> 信件选登 >> 正文
欠薪分文未付,敬请解决
发布时间:2017年06月13日 21:29来源:web
访问量:
页面访问量:

来信情况

信件主题

欠薪分文未付,敬请解决

来 信 人

王成

来信日期

2017-05-12

信件编号

来信内容

尊敬的领导、辛苦的工作人员,大家好: 我在精河二建承建的阿拉山口艾比湖镇教师周转房工程(建设单位:市教育局,孙红卫13999765338)担任技术员,欠我1.5万元工资,一直分文未付,请帮助我要回工资,本人不胜感激!详情如下: 2017年初到4月底,我在上述工程上担任技术员,当时工程负责人是张国富(13040572999,13565518188)和王新银。施工期间精河二建和张王未派项目经理、质检员、安全员等到场,只有我一人技术、质量和安全管理等,累的够呛。该工程工期特别紧,张王二人没有楼房施工管理经验,不懂楼房施工技术,不愿意稍微多的垫资,不积极推动工期,无力继续承建,经和精河二建达成书面协议,张王被精河二建清场了,我也于4月27日离开工地。 按协议约定,精河二建需支付全部费用给张王75万元,5月初已付给张王20万元,余款55万在6月8日付完。已付的20万元中,付了乌市来的技术员3000元,其余都给了王新银(张国富说的),我的工资1.5万元分文未付,精河二建支付20万元时未通知我到场,据说精河二建当时口头要求付清工资,张王拍胸脯说工资要给的,现在问张王要工资说没钱。 按说这几年工程技术员们收入不算低,不缺万儿八千的,只要能给完,晚点也可以。我的情况比较特殊,这几年家中有事,我在工地时间很少,挣钱很有限。本人是某国企破产失业职工,目前自己缴纳社保三金等,生活都困难,(2015年我全年只在山口艾比湖镇便民服务中心工程干了几个月,欠我的3万元分文未付,是我2015年的全部收入,施工单位是博州顺发建司。建设单位:艾比湖镇政府,甲方代表张文博,13119099776)所以急需要这笔钱。 我选择不公开此信息,不愿意让此事世人皆知,那样或许有损市的形象,这是我绝对不愿意看到的。敬请领导和工作人员们多帮助,为民做主要回工资。永志不忘!

办理情况

处理进度:

回复信息:

王成你好:

关于你在 “市长信箱”反映农民工合法权益问题,教育局与阿拉山口市艾比湖镇小学教师周转房工地包工老板张国富进行协调,已发放欠发工资15000.0元(壹万伍仟元整),教育局工作人员6月8日下午6:30打电话落实情况,钱由包工老板张国富2017年6月8日上午1:00时现金发放给你。关于你2015年在山口艾比湖镇便民服务中心干了几个月,欠你的3万元分文未付,已转相关部门。

阿拉山口市信访局

2017年6月12日

处理单位:

处理时间:2017-06-13

处理状态:已转交到处理,于2017-06-13之前处理完

上一条:大邑广播电视台 关于协助查证土地购买相关情况的请求

下一条:山口小学特岗教师招聘

关闭

版权所有:阿拉山口市人民政府办公室 丨 网站备案:新ICP备09004800号-3 丨 地址:新疆博州阿拉山口市天山街8号

邮编:833418 丨 邮箱:zb@alsk.gov.cn 丨 联系电话:0909-6998080

技术支持:阿拉山口市高盛信息科技有限公司

新公网安备 65270202000101号